• Пт. Апр 26th, 2024

Работа. Веселое и грустное (ирония)

Автор:Евгений Вермут

Ноя 1, 2022

Я ложил*,
Он ложил,
Оно ложило,
Она ложила,
Они ложили…
Мы все “ложили”
На тех, что ЖИЛИ
И обложили
Всех нас речами,
А мы ночами
Стонали
И
Днем до икоты
Долбали что-то
И лишь в субботы
Вздохнуть могли…

1999г.

     Когда привычная работа превращается в рутину, а затем в ежедневную пытку… Короче, в тот самый момент, когда она становится каторгой, то уже не думаешь о том, как больше заработать. В голове лишь одна забота – как бы дожить до пятницы. Пятница для рабочего человека – это суббота для еврея. У евреев, конечно, круче. По этому случаю, залез в интернет. Так вот, у евреев столько запретов на малейший намек на труд, что становится почти невозможным соблюсти все правила. Я понял, что для еврея суббота – тяжелейшее испытание. Зато для нашего человека, привычного к любым испытаниям, кроме физических, выходной день – вечер пятницы, суббота и воскресенье – отличная возможность для проверки своих лучших качеств – умения отдохнуть.

     Есть, правда, отдельная категория граждан, так и не научившихся отдыхать за свою жизнь. Это слабохарактерные люди. Все пять рабочих дней они, как и все нормальные люди, пашут на заводах и стройках, делая вид, что ничем не отличаются от других. Лицемеры! Выходной день расставит все по своим местам. Вместо того, чтобы встретиться в хорошей компании со старыми друзьями (вчера в очереди познакомились и подрались), выпить, потом выпить, потом снова выпить и обсудить международное положение, они сбегают в субботу на дачи. Причем, с раннего утра, чтобы никто не увидел их позорного отступления. Там, вдалеке от цивилизации, они предаются физическим утехам – распахивают участок, сажают картошку и строят теплицы.

Другие, не менее опустившиеся личности, по каким-то причинам не имеющие дачного участка, запираются дома и с утра до позднего вечера что-то сверлят, пилят, чем-то стучат, а потом в узком кругу таких же извращенцев обсуждают полученное удовольствие. ….

     Умение хорошо отдохнуть, не испытывая мучительное желание пошевелить пальцем – это даже не талант. Это божий дар, который всеми силами надо беречь и приумножать, не растрачивая себя на мелкие повседневные заботы о благе общества и семьи.

     Берегите свой дар!

(*) Фанатикам русского прошу не беспокоиться за мой русский!

25.04.2020г.

Фото: https://hahadu.ru/20707-zabavnyie-kartinki-i-foto-prikolyi-dlya-veselya-11-foto-5.html

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest