• Сб. Апр 27th, 2024

В ногу с бегущим временем!

     …Для начала я решил немного упорядочить свой ужин. Ну, хотя бы ужин, так как он является своеобразным финалом проходящего дня. Врагу решил не отдавать. Врагов нет… рядом. Надо же, думаю, как-то сокращать свои не в меру большие потребности. Упор сделал на сокращение еды наполовину, как советуют врачи и, типа, диетологи. Например, вчера: пол стакана чая, пол апельсина и пол литра водки. Судя по сегодняшнему немного расшатанному здоровью, пришел к выводу, что чай был лишним. Избыточная влага дает о себе знать – после каждого лишнего движения бросает в пот.

     Насчет курения. Тоже внес некоторые поправки. За образец взял желудок. Когда с ним проблемы, врачи советуют есть часто, но понемногу. Я уже несколько дней курю по новому принципу. Раньше курил одну сигарету в час, а теперь пол сигареты каждые пол часа. Сдвиг есть, короче. Пока дышать легче не стало и сердце по-прежнему болит, но я понимаю – организм должен привыкнуть. Все-таки не все перемены проходят безболезненно. Зато потом…

     В связи с переходом на прогрессивное курение, стал в два раза чаще выходить на балкон. Я там курю. Проходящие мимо люди уже узнают меня. Кто-то машет рукой в приветствии, кто-то крутит пальцем у виска. Видно, примелькался. Все бы хорошо, но жена стала ворчать. Надоело ей так часто закрывать за мной дверь на балкон, ручку поворачивать. Спасибо бы сказала, что не застаивается. Да и зарядка лишняя для рук. В конце концов, не дома же мне курить. Пусть разминается, а то целый день рецепты новые ищет на телефоне. Закормить меня хочет. Но я-то знаю, меня не проведешь. Выбрал как-то время, почитал о продуктах, ну, от каких самая большая польза для человека. Оказалось, что вся наша еда сплошная отрава. В общем, мой давний вывод подтверждается: есть вредно – можно умереть. Единственное, что еще можно употреблять, это вода из-под крана. Она самая безвредная, а потому полезная. В воде нет никаких добавок, кроме разве что хлорки, к которой мы все давно привыкли.

     Надо, надо идти в ногу со временем. Пока есть куда, пока ходят ноги, да и вообще, пока живой. Мы живем в ускоренном темпе и в этом ускорении забываем об элементарных правилах, а точнее, условиях своего бренного существования. Вокруг нас все совершенствуется, только мы годами не меняем свои порядком застаревшие привычки. Мы не желаем меняться. Но меняется мир и меняем его мы сами, стараясь при этом не делать лишних движений. Именно поэтому мы не успеваем за общим прогрессом. Мы изобретаем, но насладиться своим изобретением уже не можем – за нас это делают потомки. Вам не обидно?

     Так нельзя, граждане.

25.03.2024г. Фото: нейросеть

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest