• Сб. Апр 27th, 2024

Виртуальная ненависть Фейсбука (реплика)

Эта публикация содержит одну или несколько ссылок на издание, которое, по данным Фейсбук, может частично или полностью находиться под редакционным контролем государства Российская Федерация.

Это подобие аннотации видел, наверное, каждый автор Фейсбука, который в последние годы постил политическую статью из российских или белорусских СМИ.

Ох, как же сильна антироссийская и антибелорусская политика Фейсбука. Я не припомню, чтобы вместо слов Российская Федерация или Республика Беларусь было написано, например, Франция, Германия или другие страны ЕС. О США я уже и не говорю.

А эта недвусмысленная фраза: “…может частично или полностью находиться под редакционным контролем…“. Это явный намек на заказные статьи. О просто “статье” речи нет. Надо ведь подчеркнуть, что автором управляют или могут управлять, как минимум, спецслужбы РФ или РБ.

Следуя логике, в ближайшем будущем надо ожидать подобную “аннотацию” под каждой публикацией каждого российского или белорусского автора, даже, если статья не содержит ссылок, а выражает его собственное мнение о том или ином политическом событии, хотя бы вскользь затрагивающее интересы США. Также следует ожидать, что к данной “аннотации” будет еще и приписка следующего содержания: “автор является гражданином РФ (РБ)“.

Господа руководители Фейсбук, может хватит перегибать палку?

С некоторых времен кампания Фейсбук сделала русофобию главной задачей своей “работы”. Склонить весь мир к ненависти к России – задача №1 для всех американских, проамериканских европейских и других мировых СМИ. Не гнушаясь никакой ложью, извращая настоящие события и факты, продажная журналистская братия упорно, шаг за шагом, вбивает в головы обывателей извращенное представление о самой мирной стране, ничуть не задумываясь о последствиях своей “работы”. Но испорченные международные отношения – это не только прекращение делового партнерства в виде санкций. Под шумок “российской военной угрозы” Соединенные Штаты постепенно все больше подчиняют себе Евросоюз, который у них давно уже на прочном поводке.

Все, я остыл. Спасибо за внимание!

16.10.2023г. Автор является гражданином Республики Беларусь

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest