• Пт. Апр 26th, 2024

     Помните Чумака, того самого, который батарейки заряжал через телевизор? Или воду… Какая разница. Сейчас почти тем же самым занимается Светлана Тихановская через видеохостинг прямо из Литвы. Результат ошеломляющий: те, кто раньше ее недолюбливал, сейчас ненавидят. Потихоньку даже свои соратники начинают терять к ней интерес.

     Пишите письма! – советует теперь наша говорящая голова, обращаясь в своем инстаграме к чайникам-жывебеларусам. “Напишите письмо заключенным”, – слезно просит она свою “паству”, – Им так скучно и тоскливо сидеть в своих камерах. “Напишите письмо героям перемен!”… Честное слово, даже слезы наворачиваются на глазах от… смеха, от ее лицемерного сочувствия, от очередной попытки возвратить свое разбежавшееся “войско” на поля сражений – на улицы и проспекты городов. Но ее трусливое войско предпочло засесть дома за пулеметы-компьютеры и обстреливать честных граждан бессильной злобой, прячась за никами-броней, в полной уверенности, что там их никто не достанет. 

     Игра в тролльбол сродни пейнтболу – враждующие стороны пытаются друг друга обос… эээ… запачкать. В пейнтболе – краской, в тролльболе – грязными словечками. Хотя вру. Тролльбол бывает и уличный. Многие имели счастье наблюдать различные надписи и рисунки “от бчб” на стенах и заборах. Творчество жывебеларусов очень живо отображает не только их грамотность, но и интеллект, который в обычных условиях почти не виден, зато многократно проявляется именно в “творчестве”.

     И снова о Тихановской. Она дошла до того, что пытается сейчас “увязать” трагедию в метро 11 апреля 2011г. с нынешними событиями: 

     – “Прошло 10 лет – и режим сделал всё, чтобы беларусы снова боялись ходить по улицам своих городов, не имели уверенности в том, что будет завтра, и были лишены защиты законом.”… 

     Далее разглагольствования об утерянной безопасности, о политзаключенных и т.д. Что говорить, если даже католическую Пасху она использовала для продвижения своих грязных призывов к духовенству.

     Что же она выкинет в День Победы…

12.04.2021г.

Фото из различных источников в интернете

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest