• Пт. Апр 19th, 2024

Не всякая победа может радовать…

     Во время войны в Сирии, когда Россия вела войну против террористов, я радовался каждой победе российских военных летчиков. Часто писал о них, постил статьи и сообщения из интернета. Вместе со мной радовались другие люди и это нормально, потому что терроризм, как мировое бедствие, всегда волновал нормальных людей (кроме тех, конечно, кому выгодны террористические акции).

     Война в Украине против новых бандеровцев имеет похожую направленность. Украинский терроризм заключался в бессмысленных обстрелах гражданского населения в своих же регионах на протяжении восьми лет. Они и сейчас стараются это делать, и даже “цепляют” российские гражданские районы. Потом хвастаются таким победами, как великими достижениями в войне против “агрессора”. А какая эйфория после этого охватывает укропатриотов, особенно видно в проамериканских соцсетях и по некоторым украинским сайтам. Они ведь цепляются за каждую мелочь, в том числе и за фейки, которые любезно преподносят собственные СМИ. Я приведу лишь несколько примеров с одного украинского литературного сайта, который еще с первых дней майдана стал настоящим проводником бандеровских идей. Это так называемый “Украинский портал поэзии” (https://www.stihi.in.ua/). Почему я снова решил вспомнить именно его (когда-то писал уже о нем)? Когда-то я там часто публиковал свои стихи. Одно время был модератором. Но после переворота на сайте начали твориться странные вещи. Очень резко поменялась политическая направленность. Администрация, явно неравнодушная к бандеровским идеям, начала гонения на поэтов, не разделяющих украинский национализм. Один за другим начали покидать сайт многие авторы, с пророссийскими настроениями и далеко не всегда это были именно россияне. Кто-то уходил сам, как и я, других “уходила” администрация. До майдана сайт был очень дружелюбным, а все авторы, как и администрация, с уважением относились друг к другу.

     Ладно, я немного отвлекся. Вот вам пара примеров обсуждений некоторых тем на форуме сайта (оригинал+перевод):

     Выдержка из местных СМИ: “За два роки фашисти вбили у Маріуполі 10 тисяч мирного населення. А російські окупанти за два місяці — понад 20 тисяч маріупольців. Понад 40 тисяч людей — насильно вивезено. Це один із найстрашніших геноцидів мирного населення в сучасній історії. Армія росії цілеспрямовано і безжально знищує наше місто та його мешканців”, — мер Маріуполя Бойченко.

     “За два года фашисты убили в Мариуполе 10 тысяч мирного населения. А российские оккупанты за два месяца-более 20 тысяч мариупольцев. Более 40 тысяч человек — насильно вывезено. Это один из самых страшных геноцидов мирного населения в современной истории. Армия россии целенаправленно и безжалостно уничтожает наш город и его жителей”, — мэр Мариуполя Бойченко.

***

     Кажуть, що в Брянске паника. ФСБшники верхом на «бобиках», разгоняя алкашей сиренами, носятся по городу, визитку Яроша ищут. Мамочки с чемоданами на головах бегают по квартире, собирают парадно-выходные трусы, готовятся к эвакуации в Нижние грязи. Ну или в Верхние.

     Кажется, что в Брянске паника. ФСБшники верхом на “бобиках”, разгоняя алкашей сиренами, носятся по городу, визитку Яроша ищут. Мамочки с чемоданами на головах бегают по квартире, собирают парадно-выходные трусы, готовятся к эвакуации в Нижние грязи. Ну или в верхние.

***

     Помню, как еще в 2014-м некоторые полусумасшедшие авторы портала, пропитанные дикой злобой к жителям Донбасса, радовались жертвам среди женщин и детей, требуя новой и новой крови. Они готовы были уничтожить всех. Это называлось высшим патриотизмом. В то же время они искренне оскорблялись, когда Украину называли фашистской или бандеровской. Точно так же они оскорбляются и сейчас, когда Бандера официально стал национальным героем. 

     Выше я говорил, как радовался каждой победе России в Сирии над террористами. К победам в Украине я отношусь более сдержанно, ведь там гибнут и простые люди, которым до фонаря политика “нового Рейха”. Гибнут, во многом, из-за того, что им не дают возможности покинуть места военных действий. Ими попросту прикрываются. Даже не знаю, как это назвать… Горько…

     Я живу в Беларуси. О войне знаю не только из книг и фильмов, но и по рассказам отца, прошедшего всю Отечественную. Беларусь пострадала больше всех в той войне, потому у нас такая безграничная ненависть к нацизму и его проявлениям. Украина сегодня страна возрожденного нацизма. Никакой “зеленский” никогда не докажет мне обратного, как бы слезно не произносил свои речи в эфире о российской агрессии. 

     Неслава Украине! Позор “хероям”!

01.05.2022г.

Фото: https://yandex.by/images/

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest