• Вт. Апр 23rd, 2024

Психология процессора :)

     Современное цифровое нашествие все больше отдаляет понимание молодым поколением своих отцов. К чему, например, ехать куда-то в лес, если можно полюбоваться любым пейзажем, не выходя из квартиры. Да и кому нужны эти березы с елками. Вот пальмы – это да! Это настоящее! А рыбалка? Чем ждать пол дня, пока на твоего червяка позарится какая-нибудь мелочь, не лучше ли очутиться на яхте миллионера со стальным спиннингом и посмотреть, как он борется с акулой. Вот, где романтика. Не комаров же всю ночь кормить.

     Анализ жизни для нынешних “повелителей времени” рассматривается с точки зрения получения прибыли или визуального удовольствия от недоступных в физическом плане картинок. Духовного в таком отношении к жизни мало и становится все меньше.

     Работа мозга сводится к тому, чтобы снять сливки с переработанной не им информации. Мозг  постепенно деградирует, не производя никаких полезных действий для своего развития. Чувствую, скоро может дойти до того, что молодой человек с большим затруднением ответит на вопрос “сколько будет дважды два”, не имея рядом телефона с калькулятором.

     Наше сознание уйдет вместе с нами. Его место займет банальная компьютерная память… На наших поминках будет звучать похоронный рингтон Шопена, а на надгробье, как бы в назидание будущим потомкам, напишут: ОН ДУМАЛ!

22.09.2019г.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest